Contatti

Coordinatore d’Ambito: LAMBERTO PELLEGRINI
0732.695234 – ambito10@umesinofrasassi.it

Staff Ambito Territoriale Sociale 10

Cinzia Bardeggia – 0732.695220 – cinzia.bardeggia@umesinofrasassi.it
Francesca Parcaroli – 0732695266 – francesca.parcaroli@umesinofrasassi.it
Sara Romei – 0732695266 – sara.romei@umesinofrasassi.it
Anacleto Ghirotti – 0732.695255 –anacleto.ghirotti@umesinofrasassi.it

Assistenti Sociali Aree

Area Famiglie e Minori
Claudia Colini – 0732.695272 – claudia.colini@umesinofrasassi.it
Marisa Tinti – 0732.695274 – marisa.tinti@umesinofrasassi.it  

Area Disabili e Anziani
Clara Pauri – 0732.695265 – clara.pauri@umesinofrasassi.it
Ketty Francolini – 0732.695276 – ketty.francolini@umesinofrasassi.it

Area Disagio Adulto e Povertà
Martina Bregallini – 0732.695273 –martina.bregallini@umesinofrasassi.it
Daniela Marcobelli – 0732.695277 –daniela.marcobelli@umesinofrasassi.it
Christian Valori – 0732.695271 –christian.valori@umesinofrasassi.it

Assistenti Sociali dei Comuni dell’Ambito Territoriale Sociale 10

Comune di Cerreto D’Esi – lunedì mattina dalle 09:00 alle 12:00
Cristina Romei – 0732.679000– cristina.romei@umesinofrasassi.it

Comune di Fabriano – presso l’unione Montana dell’Esino-Frasassi martedì e giovedì pomeriggio 15:00-18:00 e venerdì mattina dalle 09:00 alle 13:00
Daniela Marcobelli – 0732.695277 – daniela.marcobelli@umesinofrasassi.it
Ketty Francolini – 0732.695276 – ketty.francolini@umesinofrasassi.it
Christian Valori – 0732.695271 – christian.valori@umesinofrasassi.it

Comune di Genga – giovedì mattina dalle 09:00 alle 12:00
Cristina Romei – 0732.973014– cristina.romei@umesinofrasassi.it

Comune di Sassoferrato
Lucia Balsametti – 0732.956244– lucia.balsametti@umesinofrasassi.it

Comune di Serra San Quirico – mercoledì mattina dalle 09:00 alle 12:00
Cristina Romei – 0731.818216– cristina.romei@umesinofrasassi.it

“Per informazioni rivolgersi allo Sportello di Segretariato Sociale negli orari stabiliti”